Новости

 



29.10.2018 | Итоги командного чемпионата

28.10.2018 в ПетрГУ прошло командное соревнование, являющееся отборочным для ВКОШП, которая пройдёт в декабре. Общие итоги соревнования под катом.

 

26.10.2018 | Отбор на ВКОШП!!!

Республиканский этап Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию состоится в это воскресенье, 28 октября.
Начало регистрации команд на месте — в 10:00 в ГК ПетрГУ. Аудитория будет сообщена позже.

Предварительная регистрация команд по ссылке: http://acm.petrsu.ru/register/201810csc/reg.php



 

15.10.2018 | Занятия на первом году обучения

Лекции первого года обучения будут проходить по средам в 18:45 в ауд. 146 начиная с 17.10.18.

Обновляемое расписание всегда находится на странице Занятия/Первый год

 



 

14.10.2018 | Первый год обучения

Подведены результаты вступительного теста!
Список приглашенных к прохождению курса можно найти по этой ссылке.
Напоминаем, что первое занятие состоится уже завтра, 15.10.2018 в аудитории 352 главного корпуса ПетрГУ. Начало в 18:45, закончится занятие ориентировочно в 20:10.



 

12.10.2018 | Занятия первого года обучения

Первое собрание обучающихся первого года состоится 15.10.18 в 18:45, аудитория 352 главного корпуса ПетрГУ. 
Отбор участников будет осуществляться по результатам вступительного теста.
Крайний срок выполнения вступительного теста — 13:00 14.10.18. Результаты проверки будут сообщены до 17:00 того же дня.
Также советуем всем ознакомиться с заочным спецкурсом по основам синтаксиса C++.



 

29.09.2018 | Удалённое обучение Основам олимпиадного программирования для районов Карелии!

Клуб творчества программистов ПетрГУ приглашает учеников 8-11 классов школ Карелии на заочную программу по Основам олимпиадного программирования.
Курс включает в себя:

  • Подготовительный подкурс по синтаксису С++ 
  • Решение интеллектуальных задач на компьютере с помощью языка программирования С++
  • Обратная связь с преподавателями 
  • Подготовка к соревнованиям по олимпиадному программированию

Для того, чтобы оставить заявку на обучение, пройдите по ссылке.
Занятия проводятся дистанционно в формате изучения предоставленных теоретических материалов, решения олимпиадных задач в системе codeforces.com и консультаций с преподавателем в сети ВКонтакте. Отмечаем, что данный курс никак не связан с подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ по информатике.
За дополнительной информацией обращаться к Ольге.

 

5.09.2018 | Заочный спецкурс «Введение в C++» от Клуба Творчества Программистов

Так как есть спрос на занятия на первом году обучения среди тех, кто не знает C++ или знает плохо, мы решили сделать эксклюзивный краткий заочный спецкурс по основам синтаксиса C++. Он будет заключаться в последовательном выполнении ряда простых заданий с подробными инструкциями. Никаких сертификатов по итогу выдавать не будем, награда — полученные знания, которые помогут вам в дальнейшем обучении.

Заинтересованных в прохождении такого курса просим оставить заявку ПО ССЫЛКЕ.

 

25.07.2018 | Набор в Клуб Творчества Программистов на 2018-2019 учебный год

На эту осень мы приглашаем заниматься олимпиадным программированием школьников 8-11 классов с обязательным базовым знанием языка программирования (в идеале C++). Настоятельно рекомендуется тем, кто изучал другие языки программирования, заранее ознакомиться с синтаксисом языка C++, чтобы вам не пришлось привыкать к нему на занятиях.

Для подачи заявки заполните ЭТУ ФОРМУ.

Примерно в середине сентября каждый заполнивший форму школьник получит приглашение на прохождение теста на знание программирования (на любом языке) и математики, состоящего из нескольких базовых задач. В итоге набор школьников на занятия будет производиться по результатам теста.

 

2.05.2018 | Результаты открытого чемпионата 29.04.2018

29 апреля состоялся Весенний Открытый чемпионат ПетрГУ по программированию среди студентов и школьников.
Были определениы победители и призёры чемпионата в четырёх категориях участников.

Победители в категории "Продвинутые студенты":

  1. Ермолин Николай (группа 22509)
  2. Кукушкин Владимир (группа 22509)
  3. Алькин Руслан (группа 22509)

Победители в категории "Студенты-новички"

  1. Клименко Владислав (группа 22107)
  2. Харковчук Артур (группа 22107)

Победители в категории "Олимпиадники"

  1. Мартынов Максим (Лицей №1, 9 класс)
  2. Алексеев Александр (Средняя школа №27, 10 класс)
  3. Анисимов Ефим (Университетский лицей, 10 класс)

Победители в категории "Юниоры":

  1. Анисимов Никита (Академический лицей, 9 класс)
  2. Соболев Всеволод (СОШ №6, 11 класс)
  3. Киль Валентин (Университетский лицей, 9 класс)

Абсолютным победителем чемпионата стал Ермолин Николай.

 

16.04.2018 | Открытый чемпионат ПетрГУ по программированию

Открыта регистрация на Открытый чемпионат ПетрГУ по программированию среди школьников и студентов.

Ссылка для регистрации: http://acm.petrsu.ru/register/201804open/reg.php

 

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26