Первый Открытый Командный Чемпионат ПетрГУ по олимпиадному программированию

Петрозаводский государственный университет приглашает студентов и школьников всей России и ближнего зарубежья принять участие в I Командном Чемпионате ПетрГУ по олимпиадному программированию, отборочный тур которого пройдет с 00:00 19 декабря по 23:59 25 декабря в дистанционном формате.

ЛОГО

По итогам отборочного тура лучшие участники будут приглашены на заключительный этап Чемпионата, который пройдет в стенах главного корпуса Петрозаводского Государственного Университета в феврале 2023 г. Расписание заключительного этапа будет размещено на этой странице позже.

I Открытый Командный Чемпионат ПетрГУ по олимпиадному программированию.

Петрозаводский Государственный Университет приглашает студентов и школьников всей России и ближнего зарубежья принять участие в I Командном Чемпионате ПетрГУ по олимпиадному программированию. Чемпионат состоит из двух этапов: отборочного и финального туров.

Регистрация
​Для участия в чемпионате необходимо пройти регистрацию: http://reg.acm.petrsu.ru

1. Чемпионат является командным, в команде ровно три человека;
  2. В чемпионате могут принимать участие как школьники, так и студенты всех стран Мира. В том числе, школьники и студенты могут находится в одной команде. участники регистрирующейся команды не обязаны быть учащимися одного и того же учреждения. Команда может состоять из представителей разных ВУЗов и школ. Единственное ограничение — быть студентом или школьником.
  3. Школьники и студенты будут в одном зачете.

Туры:

Чемпионат будет проводиться в два тура: отборочный и финальный

Отборочный тур

1. Все команды-участницы должны будут пройти отборочный online тур продолжительностью 7 дней.
  2. Отборочный тур пройдет с 00:00 19 декабря по 23:59 25 декабря в дистанционном формате. На этом туре участникам будет предложено несколько задач для решения. По итогам отборочного тура будут определены участники финального этапа.
  3. отборочном мы смотрим исключительно на количество сданных задач
  4. Во время решения отборочного тура разрешено использовать код, размещенный в интернете до его начала. Однако команды, уличенные в списывании будут дисквалифицированы.

Финальный тур

1. Финальный тур будет проходить в формате ICPC
  2. Финальный тур пройдет очно в стенах Главного Корпуса ПетрГУ 19 февраля. Уточненное расписание будет определено и оглашено позже.
  3. На финальном туре участникам будет разрешено использовать личные ноутбуки.
  4. На финальном туре запрещено использовать интернет, однако можно будет использовать любой код, размещенный в интернете до его начала и сохраненный локально.
  5. Финальный тур идет 5 часов. Спустя четыре часа после начала наступает заморозка результатов.

Технические детали

Необходимые ссылки:

1. Система для регистрации:  http://reg.acm.petrsu.ru
  2. Тестирующая система: FSystem

Оба тура будут проходить в тестирующей системе FSystem. Для решения задач Вам будут доступны следующие языки программирования:

-> С# (.NET 2.0)
-> С# (.NET 4.0)
-> Borland Delphi 7.0
-> Free Pascal 2.6.0
-> Free Pascal 3.0.4
-> GNU C++ 4.9.2
-> GNU C++ 5.1.0