Завершился Чемпионат Республики Карелия по командному программированию среди школьников.

С результатами и материалами олимпиады можно ознакомиться здесь.

В чемпионате приняло участие 14 команд или 41 человек.
Кроме команд из города Петрозаводска, также принимали участие по одной команде из городов Олонец и Костомукша.

Командам был предложен набор из 10 задач разного уровня сложности.
В итоге первыми тремя командами было решено по 6 задач.

Первое место заняла команда noname в составе: Лагунов Виталий (30 школа, 11 класс), Базулев Денис (13 лицей, 8 класс), Завадский Максим (40 школа, 10 класс).
Второе место с отставанием всего в 5 минут заняла команда ОМИ в составе: Ошуков Андрей (Университетский лицей, 10 класс), Мартынов Кирилл (17 гимназия, 10 класс), Иванов Константин (Университетский лицей, 10 класс).
Третье место заняла команда ЧП в составе: Утикеев Станислав (Лицей 1, 8 класс), Чичуа Георгий (Школа 42, 9 класс), Воронецкий Егор (Школа 42, 9 класс).

Эти три команды будут отстаивать честь Республики Карелия на Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая будет проходить 21-22 ноября в г. Санкт-Петербурге.