Нововведения на сайте

Это мой первый разумный пост в этот блог. Не уверен, что он получится очень разумным, но может быть кому-то поможет. А хочется рассказать про нововведения на этом сайте и о том, что планируется сделать с ним в будущем.

Итак, по порядку.

Во-первых, вроде как решены проблемы с кодировкой и разными символами в комментариях. ответах на форуме и прочих таких местах. Сайт теперь работает в UTF-8 и должен на все реагировать адекватно.

Во-вторых, собственные комментарии и посты можно редактировать. В случае редактирования, под постом оказывается приписка, что вот мол он подредактирован. Наверное не нужно объяснять, зачем так сделано ;-)

В-третьих, реализована подсветка синтаксиса. Чтобы что-то подсветить, надо воспользоваться тегом code (в квадратных скобках). Результат выглядит примерно так
int gcd(int a, int b)
{
    if (b > a) return gcd(b,a);
    if (b == 0) return a;
    return gcd(b, a % b);
}


У тега code есть параметр, определяющий тип подсветки. Записывать нужно так code=cpp На данный момент поддерживаются значения cpp, java и pascal.

В-четвертых, реализована поддержка математических формул (на движке MathJax). Формулы в текст вставляются либо обрамлением в двойные доллары, либо с помощью конструкции из слеша и открывающей(закрывающей) круглой скобки. (подробнее - в [url]http://www.mathjax.org/docs/1.1/start.html[/url] в разделе Putting mathematics on web page).

Результат выглядит примерно так:
$$
(a+b)^n = \sum_{i=0}^{n}C_n^ia^ib^{(n-i)}
$$

В-пятых, можно подписываться на комментарии к статьям и на темы в форуме. Если у вас указан правильный e-mail в профиле, на него будут приходить уведомления.

В-шестых, можно редактировать данные своего профиля. Делается это по ссылке "НАСТРОЙКИ" в правом верхнем углу.

В-седьмых, можно создать себе блог и писать в него, как это сделал я :-) Делается это на странице вашего профиля (ссылка "МОЙ ПРОФИЛЬ" справа вверху).

Предложения по новым фичам приветствуются!

Оставить комментарий

Комментарии:

 

zurg | 2011-06-22 23:03:00

Почему нельзя комментировать, не подписавшись? (например этот пост)

А кнопки блоги не будет слева?

И в моем профайле, если тыкнуть на слово блог, то он внезапно с списке блогов появляется, и пустой...имхо, блог нужно создавать, если там как минимум один пост есть...иначе куча null блогов будет.

Ололо, пысчь-пысчь, упячка!

PS: с отображением всплывающего окошка введения комментария есть трабла....если сначала текст переносится п строкам, то при нажатии html и update - строчки все в одну строку становятся, внизу скролбар появляется.

Ответить.

 

zurg | 2011-06-22 23:04:35

<div class="sbihead">
<h1>Последние обновления</h1>
</div>
<h2>22.06.2011</h2>
[url=../profile/zurg]zurg[/url] [url=../comments/?needlastpage=0]zurg, 2011-06-22 23:03:00[/url]



<h2>22.06.2011</h2>
[url=../profile/ftc]ftc[/url] [url=../forum/other/113/?needlastpage=1]ADVICE[/url]

--------------------------------------------

так выглядит колонка, после моего предыдущего поста.
WTF, HOLYSHIT? а если тыкнуть на ссылку [url=../comments/?needlastpage=0]zurg, 2011-06-22 23:03:00[/url], то ничего, кроме некой пустой страницы!
Ответить.

 

zurg | 2011-06-22 23:06:04

а че сайт то не резиновый?
на 23" 1/3 экрана пустые=)
сделай по 10% хотябы сбоков отступ)

Редактировано 2011-06-22 23:06:29.
Ответить.

 





Версия для печати