Виртуальные контесты

Как вы могли уже заметить, на сайте появился раздел "Контесты" (в меню слева). В нем можно посмотреть список контестов, доступных для регистрации и порешать их.

Итак, для того, чтобы порешать какой-нибудь доступный контест, нужно сделать следующее:
1) Зайти на сайт под своим логином и паролем. Если логина у вас нет, надо зарегистрироваться (ссылки на вход и регистрацию находятся справа вверху).
2) Пойти в раздел контесты и выбрать там нужный контест из списка.
3) Кликнуть на ссылку "Зарегистрироваться" рядом с выбранным контестом - появится форма, где можно ввести название команды, отображаемое в таблице результатов. После регистрации вас перенаправят в тестирующую систему на страницу информации о контесте (если этого не произошло, в систему можно зайти самостоятельно). Если по каким-то причинам отображается информация не о только что выбранном контесте, попробуйте перевыбрать его в списке контестов внутри системы.
4) Если контест виртуальный, на странице "Информация о контесте" будет кнопка "Начать виртуальный контест". После ее нажатия, контест для вас начнётся (подробнее о виртуальных контестах чуть ниже).
5) Решать задачи и выигрывать :-) Условия задач можно скачивать непосредственно в тестирующей системе на странице "Информация о контесте".

О виртуальных контестах.
Виртуальный контест - это возможность поучаствовать в контесте, который проводился когда-то раньше, посоревноваться с участниками этого контеста.
Когда вы зарегистрируетесь на виртуальный контест, на странице информации о контесте будет кнопка "Начать виртуальный контест". Когда вы ее нажмёте, контест начнется. Будьте осторожны, раньше времени контест начинать не стоит - это действие уже нельзя обратить. Вам будут отображаться результаты контеста (включая ваши) то время, которое прошло с тех пор, как вы начали себе контест. Ну то есть, если вы начали контест в 10 утра, то в 11 утра вам будут показываться результаты контеста, которые были в конце первого часа.

Оставить комментарий





Версия для печати