О сайте

 

Вы попали на сайт Клуба творчества программистов ПетрГУ. Наш клуб занимается подготовкой студентов и школьников к олимпиадам по программированию и информатике. Также мы проводим имеющие некоторую известность Петрозаводские сборы.

 

Что можно здесь поделать?

  1. Если вы занимаетесь в Клубе, вы можете посмотреть расписание ваших занятий, скачать какие-то дополнительные материалы и прочее-прочее-прочее отсюда.
  2. Можно посмотреть, какие соревнования в ближайшее время будут проводиться в ПетрГУ (или проводились недавно).
  3. Можно порешать задачи. Задачи решать можно сразу несколькими способами (о них - ниже).
  4. Ну и наконец можно пообщаться на форуме или завести себе блог.

Для большинства интересных вещей вам в первую очередь нужно зарегистрироваться на сайте. Чтобы это сделать, включите javascript в своем браузере и нажмите ссылку "Регистрация" в правом верхнем углу страницы. Вам будет предложено ввести ваш логин и пароль, а также адрес электронной почты. Адрес должен быть рабочим, поскольку на него придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации. Если с регистрацией (или вообще с сайтом) наблюдаются проблемы, о них можно (и нужно) писать на webmaster@acm.petrsu.ru.

После того как вы зарегистрировались, можно войти на сайт (ссылка там же, где и регистрация - справа вверху). После входа вам будут доступны настройки (их немного, но все же) и просмотр вашего профиля. На странице вашего профиля можно посмотреть отосланные вами решения, а также есть ссылка на ваш блог. Если у вас нет блога, вы его сможете создать.

Теперь про решение задач. Во-первых, чтобы решать хоть какие-то задачи, вам нужно зарегистрироваться на тот контест, который вы хотите порешать. Это может сделать либо ваш преподаватель (тогда он вам скорее всего скажет, какой контест решать), либо вы сами (со страницы со списком доступных контестов).

Некоторые из открытых контестов являются виртуальными. Это значит, что вы можете решать этот контест, а в результатах будет отображаться положение команд, писавших этот контест тогда, когда он проводился. В частности на сайте доступны архивы некоторых Петрозаводских сборов (пока далеко не всех, но мы работаем над этим), как раз в виде виртуальных контестов.

После регистрации на контест, вы можете войти в тестирующую систему. В системе действуют те же логины и пароли, что и на сайте. Там же в системе вы сможете переключаться между контестами (между теми, на которые вы зарегистрировались). Более подробно об интерфейсе тестирующей системы можно почитать здесь.

Также на сайте есть архив задач, в который складываются более-менее все задачи, выложенные в открытом доступе. Если вы порешали какой-то контест, ваши сабмиты будут добавлены в архив в течение 5 минут (так что не стоит паниковать, если это не произошло мгновенно).

Аналогично обычному архиву задач, на сайте есть архив игровых задач, куда складываются более-менее все игровые задачи. И точно так же в него переносятся отправленные вами решения


Оставить комментарий





Версия для печати