VII сетевая районная олимпиада Республики Карелия по информатике

Информация об олимпиаде

VII сетевая районная олимпиада Республики Карелия (муниципальный этап Всероссийской олимпиады) по информатике состоится 16 декабря 2012 года. Начало соревнований в 11:00, продолжительность - 4 часа.Олимпиада будет проводиться одновременно во всех районах Карелии на едином наборе задач по правилам Всероссийской олимпиады по информатике.

Для участия в соревнованиях приглашаются победители школьных этапов олимпиады по информатике 5 - 11 классов, имеющие навыки программирования на одном из следующих языков программирования: Паскаль, C или C++.

В качестве компиляторов используются:

• Free Pascal 2.6.0
  • Borland Delphi 7.0
  • GNU C++ 4.4.0
  • GNU C++ 4.7.0
  • Microsoft Visual C++ 2005
  • Microsoft Visual C++ 2010
  • Microsoft Visual C# 2005
  • Java 1.6
  • Python 2.7.2
  • Python 3.1
  • Perl 5.14
  • PHP 5.3
  • Ruby 1.9.3

Жюри не гарантирует возможность решения всех задач на всех доступных языках. Основными языками олимпиады являются Pascal и C++, гарантируется, что любую задачу можно будет решить с их помощью.

Проверка задач будет проводиться в автоматическом режиме в тестирующей системе.

Зарегистрироваться на олимпиаду необходимо до 15 декабря по адресу olymp@acm.petrsu.ru. Всех участников должны регистрировать ответственные учителя в районах. Заявки от школьников напрямую не принимаются.

Зарегистрированные участники получат логины / пароли и смогут принять участие в пробном туре, который будет доступен с 10 декабря по 15 декабря. Для учителей будут предоставлены отдельные логины/пароли, чтобы они могли контролировать ход олимпиады.

Перед основным туром (утром 16 декабря) будут высланы условия задач и новые пароли для входа в систему проверки. Условия задач предоставляются в формате PDF.

В этом году не планируется организация поездки представителей оргкомитета и жюри олимпиады в районы для консультирования по вопросам технического обеспечения и проведения олимпиады. Все вопросы можно задавать по электронной почте, в комментариях к этой информации или в системе проверки решений во время пробгого и основного туров.

В системе доступны предварительные результаты участников и протоколы проверки решений. Также результаты можно смотреть на этой странице.

Задачи олимпиады добавлены в архив. Обратите внимание, что в архиве проверка задач осуществляется по правилам ACM, то есть ваше решение получает вердикт "Принято" только если оно проходит ВСЕ тесты.

Правила (*.doc, 41 Kb)

Памятка участнику (*.doc, 19 Kb)