Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по информатике

Муниципальный этап будет проводиться 16 ноября 2013 года.

Подробная информация по районной олимпиаде.

Подробная информация по городской олимпиаде.

 

Олимпиада проводится с использованием автоматической системы тестирования по правилам Всероссийской олимпиады школьников. Для знакомства с тестирующей системой для участников будет организован пробный тур. О времени пробного тура будет объявлено дополнительно.

Для регистрации на олимпиаду нужно будет заполнить специальную форму на сайте (в отличие от прошлых лет, когда регистрация осуществлялась по e-mail).  О порядке регистрации будет сообщено дополнительно.

В муниципальном этапе Олимпиады по информатике принимают участие обучающиеся 7 - 11-х классов.  
 
Обучающиеся 5–6-х классов, являющиеся победителями или призерами школьного этапа Олимпиады  как минимум среди семиклассников, могут  принимать участие в муниципальном этапе только при наличии соответствующего документа, подтверждающего их обучение по предмету «Информатика и ИКТ» в форме экстерната в седьмом классе и выше.   
 
Поскольку итоги муниципального этапа подводятся по классам, а  в региональном этапе могут принимать участие только учащиеся  9–11-х классов, то каждый участник 7 или 8 класса вправе выбрать для себя  9  класс  или  класс, за который он будет выступать. Указать класс, за который будет выступать участник муниципального этапа, необходимо при регистрации участников, которая проходит перед началом соревнований. Основанием изменения класса, за который будет выступать участник,  допущенный к участию в муниципальном этапе, является его личное заявление, где указывается класс, за который он будет выступать.  
 
Следует иметь в виду, что  необходимым условием участия таких школьников в региональном этапе является наличие у них документа, подтверждающего их обучение по предмету «Информатика и ИКТ» в форме экстерната как минимум в девятом классе.   
 
Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады определяются по результатам решения участниками всех олимпиадных задач. Итоговый результат каждого участника формируется как сумма полученных этим участником баллов за решение каждой задачи.   
 
Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады определяются  отдельно по классам. В каждом районе результаты олимпиады учитываются независимым образом.
 
Во время тура участникам Олимпиады запрещается пользоваться Интернетом,  любыми электронными устройствами, в том числе личными компьютерами, калькуляторами, электронными записными книжками, средствами связи (пейджерами, мобильными телефонами и т.п.), электронными носителями информации (дискетами, CD-  и DVD-дисками, модулями флэш-памяти и т.п.), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.

 


 Рекомендации по проведению муниципального этапа (*.pdf, 393 Kb)

Оставить комментарий





Версия для печати