В Петрозаводском государственном университете состоялся Открытый зимний Чемпионат ПетрГУ по спортивному программированию

Петрозаводский государственный университет и Клуб творчества программистов проводят серию Открытых чемпионатов по спортивному командному и личному программированию. 15.12.2013г. состоялся Зимний этап Открытого Чемпионата ПетрГУ по спортивному программированию, в нем приняли участие более 50 студентов и школьников из Петрозаводска и районов республики Карелия, а также удалённо – из Москвы и Владимира.

Открытый чемпионат - это серия интеллектуальных соревнований, где участвуют сильные программисты, увлеченные люди, для которых программирования не рутина, а увлекательная и интересная работа.

Сильнейшими программистами среди студентов стали:

1 место - Старков Святослав, ПетрГУ, математический факультет, гр.22304

2 место - Кукушкин Владимир, ПетрГУ, математический факультет, гр.22203

3 место - Ермишин Валентин, ПетрГУ, математический факультет, гр.22304

Среди школьников лавры победителей достались:

1 место - Софронова Анастасия, г. Медвежьегорск, школа №2, 10 класс

2 место - Евстафеев Дмитрий, г. Петрозаводск, Лицей №13, 11класс

3 место - Бучнев Валентин, г. Петрозаводск, Университетский лицей, 9 класс

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте: http://acm.petrsu.ru/site/monitor/201312petrsu_open/

Клуб творчества программистов в течение многих лет привлекает студентов и школьников к участию в олимпиадах, чемпионатах по программированию, развивая их уровень образования и привнося нотку разнообразия в досуг молодых программистов.

«Главное не участие, главное – победа. Но победа не над всеми, а над собой. Следите за собой, растите над собой. Важно следить за собственным результатом. Только когда вы растете над собой, можно измерить пользу, которую вы можете принести, работая в разных проектах»,  с напутствием обратился к программистам Антон Баронов, директор компании «DATURUM»  спонсора Открытого Зимнего чемпионата ПетрГУ по программированию. Антон, будучи школьником, сам занимался в Клубе творчества программистов, он его выпускник, и знает смысл и специфику таких соревнований изнутри. По его инициативе компания «DATURUM» стала спонсором Чемпионата и порадовала ребят не только отличными призами, но и футболками с символикой Чемпионата, а также вкусным ужином: после подведения итогов Чемпионата, разбора задач и церемонии награждения всех участников угостили пиццей.

Зимний чемпионат прошел ярко, насыщенно, интересно, цели организаторов были достигнуты.

Клуб творчества программистов поздравляет всех с наступающим новым 2014 годом, желает творческих успехов и приглашает всех ребят, кто хочет проверить свои умения, логику и азарт, на последующий зимний и весенний тур Чемпионата! Следите за объявлениями на странице сайта Клуба творческого программирования.

Юлия Семенова, специалист отдела профориентационной работы ПетрГУ.